
Je suis actuellement en pleine méthode lafay depuis deux bons mois, seulement même si je vois bien que je progresse, mon corps n'évolue que très peu. Ce qui a pour effet de vite me démotiver...
Sur mes 600KCal de collations je dois bien en manger 400 (voir plus avec des yaourts

Car au bout de deux mois je fais un blocage, j'en ai trop mangé et je n'apprécie plus le gout.
Bref, je pensais acheter un paquet de pain au chocolat (200KCal unité) ou des madeleines (70Kcal unité). Seulement je me demandais si cela était bon pour ma diet ?
Pour les finances, je ne suis pas à pleurer de payer 2/3€ de plus par semaine pour ma collation.
Il me reste aussi de la whey si il faut.
Merci pour vos réponses,
Garry.